掲示板

HOME HELP 新規作成 新着記事 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

013752

機材売買のページはこちら☆



☆長文はメモ帳に下書きして投稿フォームにコピペ推奨☆

本掲示板はお使いのブラウザによっては、書き込みの反映が5分後になる場合がございます。

星空撮影に関するご質問をされたい方へ
質問は本掲示板でのみお受けします。
質問は、「【質問】質問タイトル」の形式で、上部の「新規作成」から投稿して下さい。
質問用テンプレートはこちらになります。 質問の前に、過去ログで同じ質問がないか確認して頂けると幸いです。
旧掲示板はこちらになります。

(理由)
リベが初心者の方からされる質問はだいたい決まっており、 イベント会場・Skype・メールなどにおいて何度も同じ質問を受けております。
質問して頂けて嬉しい反面、手一杯状態です。
そこで、質問を皆が見られる掲示板に残しておける掲示板のみでお受けするようにしております。

■ 24時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal 標さんが過去に所持していたレンズ / シゲン (18/02/26(Mon) 22:44) #372
Nomal Re[1]: 標さんが過去に所持していたレンズ / 星旅標 (18/02/28(Wed) 11:05) #373
  └Nomal Re[2]: 標さんが過去に所持していたレンズ / シゲン (18/02/28(Wed) 21:37) #374
    └Nomal Re[3]: 標さんが過去に所持していたレンズ / 星旅標 (18/03/01(Thu) 09:28) #375
      └Nomal Re[4]: 標さんが過去に所持していたレンズ / シゲン (18/03/01(Thu) 21:41) #376
        └Nomal Re[5]: 標さんが過去に所持していたレンズ / 星旅標 (18/03/02(Fri) 10:03) #377

All Nomal 【第25回星空探見会】ふたご座流星群 / リベ(管理人) (17/12/12(Tue) 05:45) #362
Nomal Re[1]: 【第25回星空探見会】ふたご座流.. / リベ(管理人) (17/12/12(Tue) 07:53) #363
  ├Nomal Re[2]: 【第25回星空探見会】ふたご座流.. / こん (17/12/12(Tue) 18:44) #365
  └Nomal Re[2]: 【第25回星空探見会】ふたご座流.. / リベ(管理人) (17/12/12(Tue) 18:38) #364
    └Nomal Re[3]: 【第25回星空探見会】ふたご座流.. / リベ(管理人) (17/12/13(Wed) 05:31) #366
      └Nomal Re[4]: 【第25回星空探見会】ふたご座流.. / こん (17/12/13(Wed) 07:01) #367
        └Nomal Re[5]: 【第25回星空探見会】ふたご座流.. / リベ(管理人) (17/12/15(Fri) 06:29) #368
          └Nomal Re[6]: 【第25回星空探見会】ふたご座流.. / こん (17/12/17(Sun) 18:38) #369
            └Nomal Re[7]: 【第25回星空探見会】ふたご座流.. / こん (17/12/18(Mon) 21:20) #370
              └Nomal Re[8]: 【第25回星空探見会】ふたご座流.. / リベ(管理人) (17/12/20(Wed) 10:42) #371

All Nomal 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行きます。 / リベ(管理人) (17/11/19(Sun) 06:40) #336
Nomal Re[1]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / こん (17/11/22(Wed) 20:49) #337
  └Nomal Re[2]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / リベ(管理人) (17/11/26(Sun) 22:02) #339
    └Nomal Re[3]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / リベ(管理人) (17/11/29(Wed) 08:02) #341
      └Nomal Re[4]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / こん (17/11/30(Thu) 06:27) #342
        └Nomal Re[5]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / こん (17/12/01(Fri) 16:51) #344
          └Nomal Re[6]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / リベ(管理人) (17/12/02(Sat) 07:22) #345
            └Nomal Re[7]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / こん (17/12/02(Sat) 09:57) #346
              └Nomal Re[8]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / リベ(管理人) (17/12/02(Sat) 17:10) #347
                └Nomal Re[9]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / こん (17/12/02(Sat) 22:06) #348
                  └Nomal Re[10]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / リベ(管理人) (17/12/03(Sun) 07:05) #349
                    └Nomal Re[11]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / リベ(管理人) (17/12/03(Sun) 14:52) #350
                      └Nomal Re[12]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / こん (17/12/03(Sun) 16:06) #351
                        └Nomal Re[13]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / リベ(管理人) (17/12/05(Tue) 02:53) #352
                          └Nomal Re[14]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / リベ(管理人) (17/12/05(Tue) 02:57) #353
                            └Nomal Re[15]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / リベ(管理人) (17/12/05(Tue) 03:01) #354
                              └Nomal Re[16]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / リベ(管理人) (17/12/05(Tue) 03:04) #355
                                └Nomal Re[17]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / こん (17/12/05(Tue) 21:34) #356
                                  └Nomal Re[18]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / リベ(管理人) (17/12/06(Wed) 07:39) #357
                                    └Nomal Re[19]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / リベ(管理人) (17/12/07(Thu) 04:36) #358
                                      └Nomal Re[20]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / こん (17/12/07(Thu) 20:47) #359
                                        └Nomal Re[21]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / リベ(管理人) (17/12/11(Mon) 03:49) #360
                                          └Nomal Re[22]: 近いうちに宮崎or鹿児島県へ行き.. / リベ(管理人) (17/12/12(Tue) 05:38) #361

All Nomal 【思いつき企画】エガさん宛て / リベ(管理人) (17/11/30(Thu) 06:54) #343

All Nomal エガさんへのちょっと大事な話 / リベ(管理人) (17/11/26(Sun) 22:00) #338
Nomal Re[1]: エガさんへのちょっと大事な話 / リベ(管理人) (17/11/27(Mon) 19:04) #340

All Nomal 【周知】「みたい方」 / リベ(管理人) (17/11/05(Sun) 07:22) #335

All Nomal 【第26回星空探見会】星の囁きを探しに行.. / リベ(管理人) (17/10/25(Wed) 08:14) #333
Nomal Re[1]: 【第26回星空探見会】星の囁きを.. / リベ(管理人) (17/11/05(Sun) 07:17) #334

All Nomal 【事後連絡用】第24回星空探見会(阿嘉・.. / リベ(管理人) (17/09/25(Mon) 05:58) #312
Nomal Re[1]: 【事後連絡用】第24回星空探見会.. / リベ(管理人) (17/09/25(Mon) 07:56) #313
Nomal Re[1]: 【事後連絡用】第24回星空探見会.. / こん (17/09/26(Tue) 20:50) #314
  ├Nomal Re[2]: 【事後連絡用】第24回星空探見会.. / リベ(管理人) (17/09/27(Wed) 06:56) #315
  └Nomal Re[2]: 【事後連絡用】第24回星空探見会.. / こん (17/09/27(Wed) 13:33) #316
    └Nomal Re[3]: 【事後連絡用】第24回星空探見会.. / リベ(管理人) (17/09/27(Wed) 19:07) #317
      └Nomal Re[4]: 【事後連絡用】第24回星空探見会.. / こん (17/09/27(Wed) 23:18) #318
        └Nomal Re[5]: 【事後連絡用】第24回星空探見会.. / リベ(管理人) (17/09/28(Thu) 04:10) #319
          └Nomal Re[6]: 【事後連絡用】第24回星空探見会.. / リベ(管理人) (17/10/03(Tue) 01:55) #321
            └Nomal Re[7]: 【事後連絡用】第24回星空探見会.. / リベ(管理人) (17/10/03(Tue) 02:05) #322
              └Nomal Re[8]: 【事後連絡用】第24回星空探見会.. / リベ(管理人) (17/10/03(Tue) 02:17) #323
                └Nomal Re[9]: 【事後連絡用】第24回星空探見会.. / こん (17/10/03(Tue) 22:11) #324
                  └Nomal Re[10]: 【事後連絡用】第24回星空探見会.. / リベ(管理人) (17/10/05(Thu) 05:37) #325
                    └Nomal Re[11]: 【事後連絡用】第24回星空探見会.. / こん (17/10/05(Thu) 20:39) #326
                      └Nomal Re[12]: 【事後連絡用】第24回星空探見会.. / リベ(管理人) (17/10/06(Fri) 05:38) #327
                        ├Nomal Re[13]: 【事後連絡用】第24回星空探見会.. / リベ(管理人) (17/10/06(Fri) 05:40) #328
                        └Nomal Re[13]: 【事後連絡用】第24回星空探見会.. / こん (17/10/06(Fri) 18:38) #329
                          └Nomal Re[14]: 【事後連絡用】第24回星空探見会.. / リベ(管理人) (17/10/07(Sat) 07:21) #330
                            └Nomal Re[15]: 【事後連絡用】第24回星空探見会.. / リベ(管理人) (17/10/08(Sun) 09:29) #331
                              └Nomal Re[16]: 【事後連絡用】第24回星空探見会.. / リベ(管理人) (17/10/14(Sat) 04:27) #332

All Nomal 【創作】星空の撮り方 / リベ(管理人) (17/09/29(Fri) 06:27) #320

All Nomal 【共用備品】RICOH THETA V / リベ(管理人) (17/09/13(Wed) 07:07) #311






Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -